«Вест Хэм» повторно победил АЗ и стал первым финалистом Лиги конференций УЕФА

В третьем по значимости еврокубковом турнире определился первый финалист. Им стал «Вест Хэм», в ответной полуфинальной встрече одолевший в гостях АЗ – 1:0. Первая игра на прошлой неделе тоже закончилась победой «молотобойцев» с разницей в один мяч (2:1). И вообще в этой Лиге конференций УЕФА они не потерпели ни одного поражения (13 викторий, одна ничья).

АЗ перед этим не уступал на своем поле в еврокубках на протяжении 25 матчей. Но сегодня его более чем завидная серия прервалась.

В целом равная игра клонилась к ничьей. Однако в концовке, когда хозяева пошли на последний штурм, гости поразили-таки ворота и вырвали победу. Автором единственного гола стал полузащитник Пабло Форналс, забивший на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Ответный полуфинал между «Базелем» и «Фиорентиной» пока не завершен.

Решающий поединок Лиги конференций УЕФА состоится 7 июня на «Эден Арене» в Праге.

В прошлом сезоне победителем ЛК стала «Рома», в титульном матче взявшая верх над «Фейеноордом» с минимальным счетом 1:0.