«Вест Хэм» обыграл АЕК в первой встрече 1/8 финала Лиги конференций УЕФА

В одном из самых рейтинговых первых матчей 1/8 финала Лиги конференций УЕФА кипрский АЕК потерпел поражение от английского «Вест Хэма» – 0:2. Лондонский клуб выиграл все девять поединков в этом розыгрыше ЛК (два в квалификации и семь в основной сетке).

АЕК весьма опасен, однако удивить в поединке против одного из наиболее очевидных претендентов на выигрыш ЛК не смог.

Героем встречи стал Майкл Антонио, оформивший голевой дубль. На 36-й минуте он замкнул навес, а на второй добавленной к основному времени первого тайма минуте красиво закрутил мяч под перекладину ворот.

Счет мог бы быть и разгромным. Но голкипер кипрской дружины Кенан Пирич совершил несколько ярких спасений.

Результаты всех первых матчей 1/8 финала ЛК, которые состоялись 7–9 марта: АЕК – «Вест Хэм» – 0:2, «Андерлехт» – «Вильярреал» – 1:1, «Шериф» – «Ницца» – 0:1, «Базель» – «Слован» – 2:2, «Гент» – «Истанбул Башакшехир» – 1:1, «Лех» – «Юргорден» – 2:0, «Фиорентина» – «Сивасспор» – 1:0, «Лацио» – АЗ – 1:2.

Ответные поединки 1/8 финала Лиги конференций УЕФА состоятся 15–16 марта.

В прошлом сезоне победителем третьего по статусу еврокубка стала «Рома», в финале одолевшая «Фейеноорд» с минимальным счетом 1:0.