«Вест Хэм» и «Бернли» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся вчера одном из гвоздевых матчей 33-го тура Английской премьер-лиги «Вест Хэм» и «Бернли» не выявили победителя. Матч в Лондоне завершился со счетом 1:1.

Недавно «молотобойцы» вышли в полуфинал Лиги Европы, а в чемпионате ведут борьбу за попадание в еврокубки на следующий сезон. «Бернли» же находится в зоне вылета и в преддверии поездки в Лондон лишился главного тренера Шона Дайча, возглавлявшего команду более девяти лет. Большинство аналитиков предсказывало победу «Вест Хэму», но он был вынужден довольствоваться только ничьей, да и ту вырвал незадолго до окончания второго тайма.

На 33-й минуте Ваут Вегхорст вывел гостей вперед, и после этого они долго удерживали минимальный перевес. Но на 74-й Томаш Соучек все-таки восстановил статус-кво. На этом команды и разошлись.

Отметим, что на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте форвард «Бернли» Максвелл Корне не реализовал пенальти.

А в середине первого тайма серьезную травму ноги получил полузащитник «бордовых» Эшли Вествуд. Хорват Никола Влашич в борьбе неудачно приземлился на ногу англичанину, в результате чего тот сильно подвернул правую лодыжку. Вествуда унесли с поля на носилках. А Влашич после жуткого эпизода не смог сдержать слез – его успокаивали партнеры по «Вест Хэму».

Также в выходные были сыграны еще пять матчей тура. «Тоттенхэм» потерпел поражение от «Брайтона» – 0:1. «Уотфорд» уступил «Брентфорду» – 1:2. «Саутгемптон» весьма неожиданно взял верх над «Арсеналом» – 1:0. «Манчестер Юнайтед» сломил сопротивление «Норвича» – 3:2. А «Ньюкасл» победил «Лестер» – 2:1.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 74 балла. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (73 очка), «Челси» (62), «Тоттенхэм» (57), «Манчестер Юнайтед» (54), «Арсенал» (54), «Вест Хэм» (52) и «Вулверхэмптон» (49).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 20 мячей.