Весомые планы «Легпрома»

В течение ближайших пяти лет на техническую модернизацию и обновление предприятий концерна «Беллегпром» за счет всех источников финансирования будет направлено  600 млрд. рублей инвестиций

В течение ближайших пяти лет на техническую модернизацию и обновление предприятий концерна «Беллегпром» за счет всех источников финансирования будет направлено  600 млрд. рублей инвестиций. Предусмотренное обновление отрасли будет направлено, прежде всего, на повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, а также на импортозамещение. 

В частности, на 2006—2010 годы намечена реализация таких важнейших инвестиционных проектов в отрасли, как обновление ткацкого производства на ОАО «Ковры Бреста» (3,2 млрд. рублей), прядильного комплекса на Кобринской прядильно-ткацкой фабрике «Ручайка» (5,6 млрд.), техническое переоснащение Барановичского производственного объединения  (23,2 млрд.), ОАО «Полесье» (51,2 млрд.), Оршанского льнокомбината (48 млрд. рублей). 

На всех этих предприятиях предполагается замена импортного сырья  местными ресурсами. Переход на выпуск  импортозамещающей продукции повлечет за собой  также внедрение на предприятиях легкой промышленности новых прогрессивных и ресурсосберегающих технологий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter