Весомая "бронза"

Парламентарии - народ на редкость спортивный.
Парламентарии - народ на редкость спортивный. И как большинство любителей спорта, предпочтение отдают игре номер один. Причем играют в футбол довольно организованно и профессионально. Еще в первом созыве Палаты представителей образовался футбольный клуб "11 плюс". В чемпионате страны он, понятно, не выступает, но у депутатов есть свой турнир, который ежегодно проходит в Сочи. Участвуют в нем в основном команды парламентов и правительств стран СНГ.

Готовятся к соревнованиям в течение года. Зимой - в зале, летом - на футбольных полях. Дисциплина в клубе самая что ни на есть строгая. Пропускать тренировки, как и парламентские дебаты, не рекомендуется, по крайней мере без уважительной причины. Председатель клуба, он же капитан команды - вице-спикер Палаты представителей Владимир Коноплев может к прогульщикам и санкции применить вплоть до "красной карточки", рассказал мне один из игроков команды депутат Николай Дубовик.

На сочинском турнире "11 плюс" еще ни разу не удалось взять первое место, хотя практически всегда наша команда среди лидеров. Впрочем, как и в большой политике, результат в протоколе матча не всегда соответствует игре, показанной на поле. Например, команде главного спонсора турнира - "Газпрома" - фортуна улыбается намного чаще.

В этом году на восьмой сочинский турнир собралось 24 команды. Из России, Беларуси и Молдовы. Наши обыграли всех соперников, встретившихся на пути к заветному кубку, пока в полуфинале не вышли на "Газпром". Те, кто видел игру, единогласно утверждают: белорусы были сильнее, но фортуна была к нам неблагосклонной. В итоге - "бронза"! В прошлом году ситуация была аналогичной. Наша команда обыграла всех, кроме газовиков, которые и стали победителями турнира. Вывод: надо еще усерднее тренироваться - и результат скажется...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter