Весна. Время поговорить об инвестициях

Вчера Дом правительства напоминал штаб-квартиру крупной корпорации, собравшейся для "мозгового штурма".
Вчера Дом правительства напоминал штаб-квартиру крупной корпорации, собравшейся для "мозгового штурма". На втором заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров обсуждались меры по улучшению инвестиционного климата.

"Мы должны констатировать, - отметил Премьер-министр Сергей Сидорский, - что количество инвестиций в стране растет". За прошлый год привлечено 1,3 миллиарда долларов зарубежного капитала.

Правительство уделяет серьезное внимание привлечению инвестиций, в том числе используя для этого таможенные и налоговые преференции. Премьер-министр особо отметил необходимость приведения национального законодательства в соответствие с европейскими нормами, с законодательствами наших ближайших соседей.

Для активизации инвестиционных процессов Консультативный совет предлагает комплекс мер, среди которых совершенствование порядка реализации права собственности на земельные участки, государственная поддержка малого предпринимательства, упрощение таможенных процедур...

Подробнее об итогах дискуссии в Доме правительства читайте в ближайших номерах "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter