Весна, солнце, праздник

Около 50 тысяч человек, минчан и гостей столицы, приняли участие в республиканской акции “За независимую Беларусь!”, которая стартовала в минувшее воскресенье в Минске. Чудесная солнечная погода, много музыки, смеха, увлекательные конкурсы и состязания — что еще нужно для хорошего отдыха. Организаторы фестиваля поработали на славу, задействовав сразу две площадки — на территории аэропорта “Минск-1” и у Национальной библиотеки. Главные события развернулись в аэропорту, прямо на летном поле. Гостей праздника развлекали популярные эстрадные исполнители и музыкальные группы. Тут же проходили азартные конкурсы, викторины, состязания по мини-футболу, стритболу, волейболу. Желающие могли померяться силой в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту. А любители брейк-данса привезли даже собственную танцплощадку. Фестиваль продлился до самого вечера, а его заключительным аккордом стал парад ди-джеев.

Тем, кто выбрал площадку около Национальной библиотеки, также не пришлось скучать. Солисты Национального концертного оркестра Беларуси под управлением народного артиста нашей страны, профессора Михаила Финберга предложили программу для всех возрастов. Звучали и известные композиции прошлых лет, и современная музыка. В концерте нон-стоп приняли участие Театр песни Ирины Дорофеевой, другие солисты белорусской эстрады.
Заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков проинформировал, что акция “За независимую Беларусь!” будет продолжаться несколько месяцев и охватит все районные и областные центры республики. А финиширует она 3 июля, в День независимости на минском стадионе “Динамо”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter