Более чем в 1000 лидских квартирах с нетерпением ждут одного из лучших почтальонов местного РУПС Елену Чайко

Весна. Настроение. Хорошие люди

С Еленой ЧАЙКО, почтальоном Лидского РУПС, мы познакомились у овеянного легендами древнего здешнего замка. Дорога к легенде — ее привычный каждодневный маршрут. Ожидая нас с фотокором, приветливая девушка в фирменной синей экипировке почтового работника что-то обстоятельно и терпеливо объясняла собеседнице. Елена Анатольевна улыбается:

— Красивые места, отличная работа, хорошие люди вокруг. Аппаратный комплекс «Мобильный почтальон» в доли секунды выполнит большой спектр электронных услуг. На участке около 1000 квартир. Люди радушные, общаются охотно и тепло. Многих из них встречаю потом на улице, рынке, в магазине… Вечерами люди с участка тоже подходят поговорить, заказывают подсолнечное масло, гречку, сахар, тушенку и, конечно же, посадочный материал — семена цветов и овощей. Я тоже человек общительный, поэтому весь день получаю положительные эмоции. 


А сейчас, убеждена поч­тальон, поводов для хорошего настроения становится еще больше: раньше светает, позже темнеет, весна на дворе, да и эпидобстановка постепенно улучшается. 

Почтальоном Елена Чайко трудится пять лет. До этого работала диспетчером в такси. Но сортировать и разносить почту ей намного интереснее.

— Есть мотодоставка, но и «пешеходов», как мы шутя называем себя, на региональном узле почтовой связи тоже хватает. Как пришла сюда, сбросила десять килограммов без всяких фитнессов и диет, — смеясь, делится Елена. — Сплошная физкультура! И поздоровела — практически не простужаюсь, ведь все время нахожусь на свежем воздухе. 

…С удивлением узнал, что у Елены Чайко (выглядит моложе своих лет) два взрослых сына — 24-летний Максим и 19-летний Денис. Муж во всем поддерживает. Иными словами, все у нее хорошо. Время расцвета, значит, впереди у нее немало достижений и трудовых успехов. 

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter