Весна... и немножко грустно

Вчера выпускники прощались со школой
Вчера выпускники прощались со школой.

— Если честно, мне немного грустно, — призналась ученица 11–го класса минской СШ N64 Валентина Крылович. — Понимаю, что больше не сяду за парту и только по праздникам буду встречаться со своими одноклассниками. Тяжело расставаться со школой. И я, конечно же, волнуюсь: как там будет, во взрослой жизни?..

Теперь ребят ждут экзамены и прощальный бал. Затем вступительные испытания в училища, техникумы, вузы. Что и говорить, горячие деньки!

— Замечательно, что у молодежи сегодня есть выбор, — говорит депутат Палаты представителей Анна Бурова. — Когда я поступала на химфак БГУ, было всего 150 мест, на каждое из которых претендовали 5 человек, из них 200 медалистов. Многие провалились. Сейчас не прошел по конкурсу на бюджетное отделение — пожалуйста, иди на платное. Государство выделяет кредиты на образование. Да и самому вечером после занятий копейку можно заработать, главное — не лениться. Но хочу дать совет выпускникам и будущим студентам: стремитесь получить не «корочку», а глубокие знания, которые помогут стать профессионалом своего дела. Всем желаю удачи и — ни пуха ни пера!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter