Весенняя уборка

В течение марта — апреля по всей стране пройдут субботники

В течение марта — апреля по всей стране пройдут субботники

Штабы по наведению порядка на земле и благоустройству территорий сельскохозяйственных организаций и населенных пунктов организуют в Беларуси на всех территориальных уровнях. Это предусмотрено распоряжением премьер-министра № 55р от 6 марта 2014 года.

Как пояснил начальник управления по работе с территориальными органами Минприроды Степан Дубницкий, приступить к уборке раньше обычного в нынешнем году позволило раннее потепление. До 20 марта планируется ликвидировать несанкционированные свалки отходов, обеспечить чистоту в придорожных полосах и местах отдыха. К этому же сроку должны быть обустроены места сбора отходов с территорий кладбищ и организован их вывоз.

В Год гостеприимства особое внимание уделят не только наведению порядка на земле. До 30 марта, согласно распоряжению премьер-министра, в надлежащее санитарно-эстетическое состояние необходимо привести внешний вид салонов такси (в том числе маршрутных), всего подвижного состава железнодорожного и автомобильного транспорта, автовокзалов и железнодорожных станций.

Минприроды призывает всех белорусов активно поучаствовать в этих мероприятиях и поддерживать порядок в дальнейшем. Ведь чистота — уже своего рода визитная карточка Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter