Весенняя уборка: активисты Оршанской районной организации БРСМ благоустроили территорию мемориала

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. Этими словами Антуана де Сент-Экзюпери можно описать то, как провели этот день участники республиканского субботника. В их числе — и активисты Оршанской районной организации БРСМ.   



К инициативе присоединились около ста человек — учащиеся школ и средних специальных учебных заведений. Парни и девушки навели порядок на территории лесополосы на улице Могилевской и благоустроили территорию мемориального комплекса в честь воинов, партизан и подпольщиков, погибших при защите и освобождении Орши в годы Великой Отечественной войны. Поработать в свой уик-энд пришли неравнодушные ребята, которым не все равно, как выглядит город, где они живут, подчеркнула первый секретарь Оршанского райкома БРСМ Мария Шматова:


— Мы решили не ограничиваться одним днем и продолжить субботник акцией «Чистый город», которую наметили на 22 апреля — Международный день земли. В этот день активисты наведут порядок на прибрежных территориях рек Днепр и Оршица. Но и это еще не все. Чтобы подогреть интерес ребят, мы проведем конкурс на самую активную команду-участницу акции. Победителя определим по сумме баллов, набранных за выполнение определенных заданий: наибольшее количество собранных мешков мусора, онлайн-тест по истории города и фотоснимки представителей местной флоры и фауны. 





Фото предоставлены Оршанским райкомом БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter