Весенняя погода установится на текущей неделе в Беларуси

Весенняя погода установится на текущей неделе

Синоптики на этой неделе обещают погоду, характерную для середины марта. Дискомфорт создадут сырость, туманы, гололед и осадки: мокрый снег и дождь.


Синоптики на этой неделе обещают погоду, характерную для середины марта. Дискомфорт создадут сырость, туманы, гололед и осадки


 Погода во вторник, 11 февраля

 

Во вторник прогнозируются мокрый снег и дождь. Сгустится туман. На дорогах может быть гололедица. Ночная температура воздуха будет от 4 градусов мороза до 1 тепла, при прояснениях ожидается до 6 мороза. Днем – от 0 до 5 тепла.


Погода в среду, 12 февраля

 

В среду прогнозируются дождь и мокрый снег, туман, слабый гололед, на дорогах –  гололедица. Ночью ожидается от 2 мороза до 3 тепла, днем – от 0 до 5 со знаком плюс, по югу – до 7 тепла.

Погода в четверг, 13 февраля

 

13 февраля ночью ожидается от минус 3 до плюс 3, при прояснениях до 5 мороза, днем – от 0 до плюс 5, по югу - до 7 тепла.

 

Погода в пятницу и субботу, 14 и 15 февраля

 

14 и 15 февраля осадков станет меньше. Ожидаются слабый гололед и гололедица. Ночью температура воздуха будет от 4 мороза до 2 тепла, при прояснениях до 6 мороза. Днем –1-6 градус тепла, по югу ожидается до плюс 8.

Погода в воскресенье, 16 февраля

В воскресенье усилится юго-западный ветер. Пройдут мокрый снег и дождь. По-прежнему прогнозируются туманы, слабый гололед и гололедица. Ночью ожидается от 3 градусов мороза до 3 тепла. Днем – от 1 до 6 тепла, по югу – до плюс 8.

 

Художник Алексей Саврасов. Распутица. 1894 г.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter