Источник: Знамя юности
Знамя юности

Егор Макаревич: для них это всего лишь бизнес, в котором действует один закон – масса делает кассу

Весенний карнавал глупости


Традиционный для белорусской оппозиции день воли должен стать, по задумке западных полит­технологов, толчком для новых уличных акций. 

Затухшая активность многих доморощенных революционеров не радует «доброжелателей» из-за бугра. Именно отсюда новые инициативы на все той же старой платформе для накрутки голосов, возобновившиеся обращения к рабочим с призывом остановить предприятия, отработка целевых групп, грязная реклама в социальных сетях, активизировавшийся буллинг в отношении всякого инакомыслия. Этот список привычных методов «мирных» протестующих и секты «невероятных» можно продолжать и дальше. Но если еще год назад наше общество попросту было не готово к такому сценарию, то уже сейчас можно с уверенностью сказать: многие горячие головы удалось остудить. Кто-то просветлел после осмысления суровой реальности, которая стояла за яркими лозунгами и призывами, а кому-то приходить в чувство пришлось уже в тюремной камере после обвинительного приговора суда. 

Конечно, судьбы тех, кто ради анонимных телеграм-каналов и говорящих голов из Польши и Литвы бежал на баррикады, не волнуют политических аутсайдеров. Для них это всего лишь бизнес, в котором действует один закон – масса делает кассу. 

Именно поэтому очередной весенний карнавал глупости стараются превратить в нечто большее, чем обычный малолюдный шабаш. Те, кто так нагло играл на чувствах наших граждан осенью прошлого года, сталкивал и сеял вражду между честными и трудолюбивыми белорусами, предавал и переобувался на ходу, не остановятся ни перед чем. 

Сегодня они, сидя на окладах общественных деятелей, из комфортных офисов в сотнях километров от Минска пытаются вновь вывести людей на улицы. На улицы, которые никогда не приводили и не приведут ни одну страну мира к счастливому будущему, ибо за каждой такой улицей стоит желание снести не просто государственного лидера, а в целом разрушить национальные устои, обнулить экономику и уничтожить суверенитет.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter