Веселый бабури

В конкурсе «Евровидение–2010», который пройдет в Осло с 25 по 29 мая, Россию будет представлять «Музыкальный коллектив Петра Налича»...

В конкурсе «Евровидение–2010», который пройдет в Осло с 25 по 29 мая, Россию будет представлять «Музыкальный коллектив Петра Налича». Песня Lost and Forgotten («Позабыт–позаброшен») набрала больше всех баллов по итогам интерактивного голосования телезрителей телеканала «Россия 1» и по оценкам профессионального жюри. Всего в национальном отборочном туре России участвовали 25 финалистов. Журналисты уверены: победа Петра Налича — дело рук пользователей интернета, активно включившихся в голосование. Они же вывели на третье место в конкурсе коллектив удмуртских старушек под названием «Бурановские бабушки».


Петр Налич прославился после того, как три года назад на YouTube разместил самодельный клип на песню Gitar («Гитара»). На сегодняшний день количество просмотров клипа составляет 2,5 млн. Грустную балладу Lost and Forgotten Дима Билан считает «слабоватой песней». Но сам Петр Налич, кстати, архитектор по образованию, мнением коллег из шоу–бизнеса пренебрегает, называет свою конкурсную песню «веселым бабури» и считает, что его шансы выиграть «Евровидение» довольно высоки. Ведь стилистически композиция Lost and Forgotten максимально приближена к кабацкому варианту эстрадной песни, с которой в прошлом году Александру Рыбаку удалось победить на конкурсе. Как и в архитектуре, в музыке, считает Налич, должен быть секс, это значит, что ко всему нужно подходить осознанно и с умом. Звезда интернета — Петя — не скрывает своих мотивов участия в «Евровидении»: «Хочется себя показать перед большим количеством народа».


Как мы помним, популярность в сети не может гарантировать победу на конкурсе: песню нашего «волшебного кролика» Юры Демидовича высоко оценили пользователи интернета, но не поняли телезрители. Любопытно, сумеет ли Петр Налич пробить эту стену непонимания между юзерами и зрителями эстрадных ТВ–шоу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter