"Веселящий газ" запретят для продажи

"Веселящий газ" запретят для продажи
В Беларуси запретят продажу потребителям так называемого веселящего газа. Об этом сообщила сегодня журналистам замминистра торговли Ирина Наркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Минторгом подготовлен проект поправок в правила торговли, которыми предусматривается запрет на реализацию потребителям закиси азота - так называемого веселящего газа. "Из интернет-торговли мы его уже практически изъяли", - сказала замминистра. 

Также поправки предусматривают обязанность по указанию розничной цены товаров в белорусских рублях (в том числе в интернет-магазинах), за исключением случаев реализации товаров за иностранную валюту в установленных законодательством случаях.

Ирина Наркевич отметила, что в ближайшее время планируется продолжить также упрощение процедуры регистрации интернет-магазинов за счет предоставления возможности подачи электронной заявки на регистрацию на сайте Минторга. 

"Таким образом, нежелание отдельных продавцов регистрировать интернет-магазины в Торговом реестре не может объясняться административными препонами, - считает замминистра. - Это связано, скорее всего, с нежеланием фиксировать вид осуществляемой деятельности, а также с незнанием или неправильным пониманием требований законодательства".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter