Весело и с песней!

Классический Новый год на любом телеканале — это море шампанского, бесконечные песни и танцы и, конечно, поздравления звезд. 31 декабря — не за горами, ТВ вовсю снимает праздничные концерты и новогодние шоу...
Классический Новый год на любом телеканале — это море шампанского, бесконечные песни и танцы и, конечно, поздравления звезд. 31 декабря — не за горами, ТВ вовсю снимает праздничные концерты и новогодние шоу. Последний месяц наши любимые артисты переезжают с телеканала на канал, с ними невозможно поговорить по телефону, они кричат в трубку: «Алло! Не могу приехать! Спешу на ТВ, в новогоднем проекте участвую... Съемки!» Что ж, пришлось и нам вслед за звездами посетить все самые интересные телевизионные «елки». Только для читателей «СБ» раскрываем главные интриги новогоднего эфира.

Первый канал

Вечером 31 декабря мы увидим телеверсию сольного концерта Алеси из Дворца Республики, где вместе с певицей нас будут поздравлять Борис Моисеев, Серега, Петр Елфимов, Руслан Алехно, группа «Манго–Манго», Искуи Абалян, Ксения Ситник и многие другие звезды. Любопытно, что все артисты из России, кто участвовал в съемках концерта Алеси на Первом канале, отказались от своих московских «огоньков», проигнорировали кремлевские выступления, чтобы подчеркнуть свою любовь и уважение к белорусской публике. Ответим звездам взаимной симпатией и, как говорят на телевизионном жаргоне, «не переключимся!».

До боя курантов в эфире Первого канала стартует «Новогодний спортивный бал», где лучших спортсменов года по версии телезрителей — в течение двух месяцев белорусы при помощи интерактивного голосования и почтовых писем выбирали любимых спортсменов 2006 года в различных номинациях — будут поздравлять звезды нашей эстрады.

ОНТ

С 22 часов 31 декабря канал представляет концертную программу «Новогодний Comedy». Нетрудно догадаться, в канун праздника нас будут веселить российские и белорусские резиденты модного проекта «Камеди клаб» вперемежку с выступлениями звезд эстрады. Запись программы проходила в прошлое воскресенье под дружный хохот 5–тысячного зала. Популярность у резидентов «нечеловеческая»: такого аншлага Дворец спорта давно не видывал. Любимчик публики, как он сам себя называет, «гламурный подонок» Павел Воля расскажет телезрителям под Новый год 5 анекдотов про блондинок. Ведущий концерта Евгений Барин традиционно будет «глумиться» над звездами белорусской эстрады, которые рискнули участвовать в новогоднем концерте «Камеди». Ларисе Грибалевой, например, резиденты подарят сырой говяжий язык с формулировкой... Стоп. Не буду раскрывать тайны телеэфира, скажу только: Лариса подарку очень обрадовалась и даже не стала дожидаться финальной песни концерта, сказала нам, что язык, мол, испортится, надо срочно везти его домой в холодильник, чтобы завтра сварить с лавровым листом и перчиком. Анатолию Ярмоленко ведущий подарит автограф Алеси. Занятный приз от «Камеди» получит Полина Смолова.

Кстати, все участники проекта «Камеди» с недавних пор стали «гламурными» благодаря нашему соотечественнику Ивану Айплатову. Мало того, что он одевает московских резидентов, в минском новогоднем концерте ребята покажут две эксклюзивные коллекции «Камеди фэшн», их Иван еще нигде не показывал, только на Неделе высокой моды в Москве. Более того, за кулисами проекта Иван сообщил нам, что на сегодняшний день идут переговоры об открытии в Минске бутика «Камеди фэшн», где все поклонники жанра смогут одеваться в точности, как Павел Воля или Вадик Галыгин. В новогоднюю ночь Вадик предстанет перед нами с экрана ОНТ в образе Коли Герасимова из фильма «Гостья из будущего»: в школьной форме из велюра Галыгин выглядит уморительно. В общем, веселье будет литься через край до часу ночи, с перерывом на традиционное новогоднее обращение. Вторая часть концерта «Новогодний COMEDY» перейдет и за полночь, а затем ОНТ представляет караоке–телеконцерт «Застольные песни» от белорусских звезд эстрады.

СТВ

Новогоднее шоу на СТВ — это два с половиной часа незабываемого действа. А слагается рецепт настоящего праздника из трех важных составляющих.

Музыкальный фейерверк. Авторы новогоднего проекта СТВ собрали все самые замечательные новогодние песни разных лет, а также любимые песни о зиме.

От знаменитого шедевра «5 минут», который исполнит импровизированное трио (Полина Смолова — Искуи Абалян — Ольга Плотникова), до песенки «В лесу родилась елочка» на китайском языке в исполнении Коррианы. Елена Гришанова споет новогодний хит группы «АВВА» «Happy New Year», Тото Майсурадзе — песню «С Новым годом, крошка» группы «Мумий Тролль», группа «Flat» представит рождественский вариант — песню «Jingle Bells». И еще много музыкальных номеров — красивых и ярких!

Новогоднее меню. Весело и вкусно — это о том, как телевизионщики празднуют Новый год. Дело ведь не только в музыке. Праздничный стол — вот без чего нельзя достойно встретить Новый год. На новогоднем празднике СТВ будут три главных стола, а править бал — три пары ведущих СТВ: «Стол заказов» — Александр Ефремов и Лариса Гринько, «Стол желаний» — Вера Полякова и Дмитрий Шунин, «Стол приветов» — Елена Ходоренок и Александр Галанский. Шутки, юмор и хорошее настроение гарантированы всем.

Новогодний сюрприз. На канале СТВ придумали встречать Новый год не только в компании звезд. Вооружившись камерой, ведущие канала навестят несколько семей в Минске, чтобы узнать, какие милые чудеса местного масштаба дарит нам жизнь под Новый год. Если к вам придут телевизионщики и устроят у вас дома настоящую телесъемку, да еще и с выходом в прямой эфир, думаю, этот праздник вы запомните надолго.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter