Веселее бы в атаках и с «Миланом»...

НА ПОСЛЕМАТЧЕВОЙ пресс-конференции главный тренер команды БАТЭ Виктор ГОНЧАРЕНКО назвал эту игру одной из лучших по качеству в сезоне. И она действительно была зрелищной, принесла немало удовлетворения присутствовавшим на городском стадионе Борисова многочисленным любителям футбола. Уже на третьей минуте встречи точным ударом по мячу с лету Максим Скавыш забивает быстрый гол в ворота гостей из соседнего города Жодино. А буквально через семь минут Ренан Брессан не менее эффектным ударом вонзает мяч в сетку ворот «Торпедо».

обедив на своем поле со счетом 4:2 «Торпедо-БелАЗ», футбольный клуб БАТЭ досрочно завоевал титул чемпиона Беларуси.

К чести гостей, даже после второго пропущенного гола они не опустили руки, а продолжали сопротивляться, проводя опасные контратаки. И одна из них увенчалась успехом. На 34-й минуте встречи Артем Соловей сильным и точным ударом из-за пределов штрафной площадки направляет мяч в правый от Александра Гутора нижний угол ворот. Но почти перед самым окончанием первой половины матча молодой игрок БАТЭ Максим Володько голом «в раздевалку» снова напомнил гостям «кто в доме хозяин».

Второй тайм проходил в острой бескомпромиссной борьбе соседей, которые имели по несколько реальных возможностей поразить ворота соперников. Но только по одному разу мяч побывал в воротах обеих команд. На 58-й минуте Ренан Брессан, выйдя один на один с Артемом Гомелько, красиво обыграл его и послал мяч уже в пустые ворота. А на 72-й Артем Соловей забивает второй гол, который уже никак не смог повлиять на исход матча, закончившегося со счетом 4:2 в пользу хозяев.

— Сегодня мы изменили вариант состава по сравнению с тем, который был в Милане, и довольно весело действовали на флангах в атаке, — отметил Виктор Гончаренко. — Много голов забили и имели еще несколько перспективных моментов. Дополнительный кураж внесли молодые игроки.

На вопрос корреспондента «БН» о том, можно ли после досрочного завоевания золотых медалей и снятия определенного груза ответственности в чемпионате страны больше уделить внимания подготовке к матчам Лиги чемпионов, Виктор Гончаренко отметил: «Безусловно, мы будем делать много изменений в играх с «Витебском», «Неманом», «Днепром»… У нас есть много молодых интересных ребят, которые идут на первом месте в дубле. Им тоже надо давать шанс. А в то же время основная группа игроков будет готовиться к играм с «Миланом», «Викторией». Но может и кому-то из них понадобится игровая практика, поэтому намерены смотреть и по ходу вносить коррективы».