Веселье, танцы, подарки, Деды Морозы. В Витебске зажгли главную городскую ёлку

Ни дождь, ни лужи не помешали провести в Витебске общегородскую акцию «Зажжем ёлку вместе!». На площадь Победы пришли тысячи людей и десятки пар Дедов Морозов и Снегурочек.

Гостям праздника скучать не пришлось. Песни, танцы, концерт, интерактивная викторина с розыгрышем ценных призов! Здесь же работали детские аттракционы, торговые павильоны и фотозоны.

Повсюду встречались символы наступающего года – зайцы, а Глеб Лапицкий исполнил любимую народную песню – «Песню про зайцев». «А нам все равно» подпевала вся площадь.

Затем вместе скандировали: «Раз, два, три – Дед Мороз, выходи!» Но не тут-то было! Вместо Деда пришла Баба. Яга. Однако Мороз со Снегурочкой все-таки прибыли... на пожарной машине. Оказывается, сани застряли, а сотрудники МЧС помогли добраться на праздник.

По команде Дедушки Мороза «Ну-ка, ёлка, улыбнись, ну-ка, ёлка, заискрись! Скажем дружно: раз, два, три! Наша ёлочка, гори!» засверкала разноцветными огнями ёлка. Пока все любовались сверкающей красавицей, прибыли помощники – десятки пар Дедов Морозов со Снегурочками. И все были нарасхват. И взрослые, и дети хотели сфотографироваться с главными новогодними сказочными персонажами, они тоже это делали с удовольствием, поздравляя всех с наступающим Новым годом.

На память об этой акции у многих останутся яркие фотоснимки, хорошее настроение и теплые воспоминания. До встречи в Новом году!

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter