Веселье — отличная замена лекарствам

Казалось, что вчера в отделении неврологии 3–й городской детской клинической больницы даже запах лекарств улетучился...

Казалось, что вчера в отделении неврологии 3–й городской детской клинической больницы даже запах лекарств улетучился. Разносился приятный аромат конфет. Сладкое угощение малышам привез Глава Администрации Президента Владимир Макей. А они готовились к новогоднему празднику. Маленькие пациенты забросили больничные халатики и пижамы подальше в угол. Девочки превратились в фей и принцесс, мальчишки — в волшебников и звездочетов.


— В детстве мы с родителями украшали елку конфетами, которых так не терпелось отведать! — рассказал малышам Владимир Владимирович. — Я вставал пораньше, потихоньку срезал конфеты с елки ножницами. А потом — бегом под одеяло, чтобы родители не заметили, что я ем много сладкого. Думаю, у каждого ребенка Новый год ассоциируется с подарками, сладкими угощениями, сказкой... Жаль, конечно, что вам, ребята, приходится встречать праздник в стенах больницы. Но не огорчайтесь — вы скоро поправитесь. Счастья вам и, главное, здоровья!


Эти пожелания обязательно сбудутся! И хочется верить, что в следующем году каждый ребенок страны будет здоров и счастлив.


Алла ГЛИНСКАЯ.

«Когда забота рядом»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter