Белгосцирк открывает новый сезон 10 октября

Весь вечер на манеже

Белгосцирк возвращается: 10 октября соскучившихся зрителей ждет новая программа под названием «Цирковой калейдоскоп». Сюжетная канва, объединяющая традиционное представление-дивертисмент, на сей раз будет посвящена древним преданиям, мифам и легендам Беларуси. Правда, решено обойтись без антракта — одно действие и полтора часа времени.


В программе заняты артисты Белгосцирка, посетители увидят их лучшие номера, которые в последние годы не так часто можно застать в Минске, — не секрет, что белорусский цирк востребован во всем мире и поэтому, как правило, постоянно гастролирует. Пандемия коронавируса ограничила передвижение, однако внезапно сделала подарок поклонникам отечественного циркового искусства: за один вечер перед нашими глазами пройдет подлинный парад звезд.


Во-первых, нежно любимый публикой дрессировщик и жонглер, обладатель одной из самых престижных мировых наград, «Серебряного клоуна» фестиваля в Монако, Айдын Исрафилов порадует своих почитателей новыми достижениями дрессуры: на его попечении традиционно сложные в работе животные — обезьянки и ослики.


«Белорусские наездники на лошадях» под руководством Руслана Лазарова также номер заоблачно звездный и любимый зрителями: во-первых, джигитовка такая вещь, от которой замирает сердце, во-вторых, приятно, что все лошадки не привозные, а с местных конезаводов. Также нас ждут уникальные атлеты-силачи, блестящие воздушные гимнасты, которыми издавна славится Белгосцирк, дрессированные медведи на гироскутере, собачки-акробаты и, разумеется, веселые клоуны. Хорошо знакомый и любимый публикой дрессировщик Сергей Нестеров порадует нас выступлением своих белых тигров.




ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter