Весь парк воздушных судов «Белавиа» загружен – Снопков

Об этом сообщил первый заместитель Премьер-министра Николай Снопков в рамках традиционного ежегодного отчета Правительства перед Национальным собранием во время совместного заседания палат Национального собрания.


— В условиях запрета стран Евросоюза использовать их воздушное пространство, белорусская авиация летает по измененным маршрутам. Весь парк судов загружен.  Авиакомпания «Белавиа» выполняет рейсы в 19 аэропортов девяти государств.  Принятые меры позволили за 2022 год увеличить экспорт услуг пассажирского воздушного транспорта в Турцию, Грузию и Россию – в 2 раза, в Азербайджан в почти в 3 раза.  За 3 месяца 2023 г. продолжился рост экспорта авиауслуг в Россию, Грузию (почти в 2 раза), в Турцию – в 2,2 раза, в ОАЭ – на  60 процентов. 

По его словам, работа по донастройке логистических маршрутов продолжается и все еще требует повышенного внимания со стороны Правительства. По поручению Главы государства Правительством прорабатывается вопрос строительства собственной портовой инфраструктуры в России.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter