Весь август каждый четверг минчане могут бесплатно заняться спортом и получить консультации врачей

С 1 августа ЮНИСЕФ совместно с Министерством здравоохранения Беларуси дают старт марафону здорового образа жизни «#САД — спортивный, активный, доступный!». Каждый четверг минчане могут абсолютно бесплатно приобщиться к целому ряду активностей, получить консультации от ведущих специалистов, пройти экспресс-обследование и составить свой личный паспорт здоровья.

фото pixabay.com

Все мероприятия будут проходить на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по фристайлу (ул. Сурганова, 4а) в с 18.00 до 21.00.

Алгоритм простой: каждый четверг августа на большой площадке активностей можно получить рекомендации врачей и составить индивидуальную программу персональных тренировок.

Так, 1 августа вы можете бесплатно заняться пилатесом, сходить в «Велошколу» всей семьей, попробовать себя в единоборствах, тайском боксе, йоге, приобщить детей к ментальной арифметике и еще много чего другого. Также в этот день будет работать и врач-диетолог, который поможет составить рацион питания и даст полезные рекомендации. 

Во второй четверг августа можно получить мастер-класс на тренировке «здоровая спина». В разные дни на площадке «САД» буду работать кардиологи, неврологи, валеологи, врачи общей практики, травматологи-ортопеды... Будут работать «умные весы», которые определят долю жировой ткани, мышечную массу, плотность минеральной ткани костей. А «умные» тонометры смогут определить нарушение сердечного ритма, после чего врачи дадут вам стартовые рекомендации не только по персональным тренировкам, но и расскажут, как позаботиться о своем здоровье и устранить факторы риска.

Участников марафона ждут и различные призы от организаторов. Так, если «находить» 50 тысяч шагов за 5 дней и разместить подтверждающее фото в соцсети с хештегом #GoMicrolife с отметкой @vodnomizmerenii и передать эстафету двум друзьям, то каждый четверг августа можно выиграть тонометр. А если предъявить заполненный паспорт здоровья в одном из кинотеатров Минска, то можно купить второй билет всего лишь за 1 копейку. А самый активный участник марафона получит главный приз от организаторов — «умные» весы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter