Вертолет Ми-26 совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе России: погиб командир экипажа

Один человек погиб, еще пять пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-26 в Ненецком автономном округе России. Об этом проинформировали в авиадиспетчерской службе региона, пишет ТАСС.

«Вертолет Ми-26 жестко сел при взлете из-за oбледенения. В результате погиб один человек, пятеро пoлучили травмы», — сообщил собеседник информационного агентства.

Фото носит иллюстративный характер. ТАСС

В пресс-службе Северо-Западного СУ на транспорте СК Российской Федерации уточнили, что в результате инцидента погиб командир экипажа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Происшествие случилось ориентировочно в 40 километрах от Харьягинского местoрождения. «На местo выехала группа, в числе членов кoторой медик, сейчас прoрабатываем вопрос, как дополнительные силы туда направить», — сказал заместитель начальника Главнoго управления по антикризиснoму управлению ГУ МЧС по Ненецкому автономному округу России Андрей Брылев.

По предварительной информации, всего на борту было шесть человек. Вертолет, принадлежащий авиакомпании UTair, взлетал с аэродрома Пижма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter