Вертикальный взлет

К очередному матчу национального чемпионата с солигорским "Шахтером" динамовцы Минска готовились целенаправленно и не делали из этого секрета.
К очередному матчу национального чемпионата с солигорским "Шахтером" динамовцы Минска готовились целенаправленно и не делали из этого секрета. Даже на интертотовскую игру были заявлены не все сильнейшие: два дня на восстановление - чрезвычайно мало перед ответственным поединком. И наставники "Динамо", а это нынче играющий тренер Юрий Шуканов и старший тренер Леонид Остроушко, не ошиблись в своем подходе. Минчане спокойно выдержали натиск горняков в первом тайме, не позволив им создать действительно голевых моментов, и выровняли игру, а после перерыва, на фоне усталости, просто превзошли гостей во всех компонентах. Будь они поудачливее и мастеровитее при завершении атак - не избежать солигорцам крупного поражения.

Попутно замечу, что это была у "Динамо" пятая подряд победа в чемпионате. Она позволила клубу вернуть себе лидерство в турнирной таблице. Теперь динамовцам предстоит удержаться на завоеванных позициях. В конкурентах у них - БАТЭ, жодинские и минские автозаводцы. У последних, кстати, накануне сменился тренер. Место Александра Башмакова занял отставленный неделей ранее из "Гомеля" Сергей Подпалый.

Минские динамовцы поменяли тренера первыми, теперь слово взяли их конкуренты. И хотя действия футболистов на поле не блещут изяществом, интрига в чемпионате не ослабевает.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter