Версия - месть за семью

Мы уже писали об убийстве авиадиспетчера швейцарской службы управления полетами "SkyGuide" Питера Нильсена.
Мы уже писали об убийстве авиадиспетчера швейцарской службы управления полетами "SkyGuide" Питера Нильсена. Вчера его предполагаемый убийца был задержан. Швейцарская полиция провела пресс-конференцию, на которой журналистам сообщили, что в Цюрихе при попытке вылететь регулярным рейсом в Москву удалось задержать человека, приметы которого полностью совпадали с приметами убийцы. Более того, в кармане у задержанного был обнаружен листок бумаги с именем убитого диспетчера.

Задержанный 48-летний уроженец Уфы, которого подозревают в убийстве, потерял в авиакатастрофе над Боденским озером жену, дочь и сына, после чего обещал отомстить. Фамилия подозреваемого не сообщается, однако на борту разбившегося самолета было только три человека, которые могут быть родственниками задержанного: жена Ирина Савчук, дочь Вероника Савчук и сын Владислав Савчук. На основании этой информации можно предположить, что подозреваемого зовут Владимир Савчук.

Предполагаемый убийца держится спокойно и полностью отрицает свою вину, даже несмотря на найденную записку. Представители швейцарской прокуратуры косвенно подтвердили личность задержанного, отметив, что рассматривают месть в качестве основной версии убийства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter