Вероника Гаврилова – 370-тысячный житель Могилева

Девочка весом 3 килограмма 650 граммов родилась в семье Гавриловых 6 ноября...
Новорожденная Вероника с восхитительными круглыми щечками пока и не догадывается, как ей повезло, только очаровательно гримасничает перед фотокамерами. Между тем вопрос о выборе подарка для крохи серьезно обсуждался даже на заседании горисполкома, а в местном отделе культуры срочно пишут сценарий торжественной регистрации малышки в ЗАГСе. Да и как иначе? Ведь Вероника — 370–тысячная могилевчанка!

Девочка весом 3 килограмма 650 граммов родилась в семье Гавриловых 6 ноября. Мама Наталья работает учительницей начальных классов в средней школе № 22, папа Владимир — старший мастер на ОАО «Могилевхимволокно». Наконец–то дождался встречи с сестренкой и 12–летний Игорь (Вероника — второй ребенок в семье). Вчера маму с малышкой выписали из родильного отделения Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи, обе чувствуют себя хорошо. Врачи говорят, что ребенок необыкновенно активный, хорошо набирает в весе.

А завтра предстоит праздничная регистрация в ЗАГСе — поздравлять Гавриловых будут руководители города, музыкальные коллективы и, конечно, друзья и знакомые.

Городские власти приготовили семье, в которой родился 370–тысячный могилевчанин, прекрасный подарок — 31 миллион рублей!

Когда заместитель председателя горисполкома Федор Михеенко позвонил отцу девочки, чтобы сообщить о подарке, тот поначалу дар речи потерял. Еще бы — семья пока немногодетная, квартирой обеспечена, огромная сумма денег словно «свалилась с небес». Что купят за эти миллионы, родители Вероники пока не решили, но, само собой, все потратят на детей. Кстати, получат счастливые родители и другие подарки. К примеру, участники Международного фестиваля «Мир меда и здоровья», проходящего в Могилеве, собираются вручить им 100–килограммовую бочку меда.

Начальник управления здравоохранения Могилевского облисполкома Валерий Малашко тоже в отличном настроении: «Рост рождаемости начался в области с прошлого года, а за 10 месяцев 2007–го она повысилась почти на 6 процентов, правда, пока преимущественно в городах. Начала работать программа демографической безопасности. Конечно, есть и еще одна причина: выросли и обзавелись семьями дети начала 1980–х годов, а ведь тогда тоже был всплеск рождаемости».

Что ж, недалеко то время, когда в Могилеве будут чествовать своего 400–тысячного жителя. Расти здоровой и счастливой, Вероника!

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter