«Верона» и «Лацио» не выявили победителя в игре Серии А

В одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Верона» и «Лацио» разошлись миром – 1:1.

Беспроигрышная серия римской команды в турнире увеличилась до пяти встреч (две победы, три ничьи). Но «Лацио», конечно, остался разочарован ничейным исходом, ведь явно рассчитывал на то, что сможет обыграть находящуюся в зоне вылета «Верону».

Впрочем, если отталкиваться не от букмекерских котировок и потенциала команд, а от содержания игры, то результат встречи стоит признать закономерным. «Верона» совершенно не тушевалась и в чем-то выглядела даже предпочтительнее соперника. Так что как минимум на ничью наиграла.

«Бьянкочелести» вышли вперед на последней минуте первого тайма после точного удара Педро. Но на 51-й минуте Сирил Нгонге восстановил равновесие. И на этом оппоненты разошлись.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 4–6 февраля, принесли такие результаты: «Кремонезе» – «Лечче» – 0:2, «Рома» – «Эмполи» – 2:0, «Сассуоло» – «Аталанта» – 1:0, «Специя» – «Наполи» – 0:3, «Торино» – «Удинезе» – 1:0, «Фиорентина» – «Болонья» – 1:2, «Интер» – «Милан» – 1:0, «Монца» – «Сампдория» – 2:2.

Сегодня в заключительном матче тура «Салернитана» примет «Ювентус».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 56 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Интер» (43), «Рома» (40), «Лацио» (39), «Аталанта» (38) и «Милан» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 16 мячей.