Вернуться в детство — это здорово

В последнее время одним из самых популярных мест отдыха белорусской молодежи (да и не только молодежи) становятся пейнтбольные клубы. Не слышали об этом? Тогда вы очень многое потеряли.

Это только на первый взгляд все кажется очень простым! Да, все мы в детстве играли в “войнушку” с игрушечными автоматами, все вроде знаем правила, но только и правила в пейнтболе не такие простые, и оружие не совсем игрушечное. Вместо патронов там разноцветные шарики с пищевым красителем, чтобы в случае, если в тебя попали, на одежде оставался след от краски. Все зависит от того, куда попали: игрок считается только раненым, если следы от краски остались на руках и на ногах, с площадки он не удаляется.
Пейнтбол — развлечение, позволяющее выплеснуть отрицательную энергию, получить заряд положительных эмоций и с пользой провести время. Площадка, на которой проходит игра, — это целый полигон, строящийся на заранее отведенном для этого месте. Это настоящие декорации для голливудских боевиков. Обычно существует несколько площадок для разных сценариев игры. Конечно, тут тебе и база должна быть для игры “Захват базы”, и лесок рядом небольшой, чтобы было за чем прятаться, когда сценарий “Стенка на стенку”, и...
Стоит сказать пару слов об одежде. В любом пейнтбольном клубе вам выдадут специальную форму, да такую, что родная мама не узнает. На голову надеваются специальные маски, которые защищают от удара, а девушки надевают еще жилеты. Главное, не забудьте сфотографироваться потом в этой одежде, ну где еще вас увидят в таком виде. Хотя и без того в пейнтбол играть очень весело.
Только представьте: все тревоги и проблемы забыты, затаив дыхание, вы крадетесь через лес, зорко высматривая своего хитрого противника, который наверняка притаился где-то рядом. Все чувства обострены, по спине пробегает холодок, ваши “взрослые” проблемы позабыты, словно никогда и не существовали!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter