«Вернулся домой» – новый мэр Могилева Александр Студнев рассказал, что планирует сделать для родного города

Александр Студнев, до этого возглавлявший мэрию Бобруйска, сегодня официально вступил в должность председателя Могилевского горисполкома.


– Я  десять лет не жил в Могилеве, и эти годы пролетели незаметно. Вернувшись в город, где родился, учился, начал свой трудовой путь, отметил, что он заметно похорошел. Моя задача – сделать его еще краше, приумножить традиции, что были заложены, создать все условия, чтобы моим землякам было уютно жить и комфортно работать в родном городе, – сказал Александр Студнев.

Александр Викторович родился в Могилеве в 1974 году. В 1997-м окончил Белорусскую государственную политехническую академию, позже – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Работал на разных должностях: мастером в строительном тресте № 12, начальником комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома, заместителем председателя Могилевского горисполкома. С 2017 по 2022 год был председателем Бобруйского горисполкома. За это время сделал немало: в городе на Березине введен в эксплуатацию ряд значимых социальных объектов, в числе которых школы, детские сады с бассейнами, улучшились показатели социально-экономического развития. Например, количество убыточных предприятий за время работы Студнева в должности мэра Бобруйска снизилось с 26 до девяти.


– Александр Викторович – опытный человек и руководитель, который хорошо разбирается во многих вопросах, в том числе в хозяйственной деятельности, – подчеркнул председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, представляя нового мэра Могилева. – Считаю, что он полностью подготовлен к этой работе.

Поблагодарил губернатор за многолетнюю добросовестную работу на благо родного города и прежнего председателя горисполкома Владимира Цумарева.

– Благодаря вам в городе появилось много новых объектов социальной инфраструктуры, ставших украшением и визитной карточкой областного центра. Но ротация кадров нужна – она неотъемлемая часть продуктивной работы, – отметил Анатолий Исаченко.


Владимир Цумарев проработал в органах исполнительной власти более 30 лет:

– Благодарен всем – коллегам, землякам  за работу, за то, что мы вместе формировали образ нашего родного города. Уверен, сложившиеся в областном центре традиции будут не только сохранены, но и приумножены.

kislyak@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter