Вернулись с победой

На международном фестивале детского и молодежного творчества “ЕвроЮрмала-2007” Гран-при был удостоен восьмиклассник из Жодино Егор Завацкий. Первую премию завоевала наша соотечественница Наталья Турова.

В фестивале приняли участие более пятидесяти молодых талантливых исполнителей из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Латвии и Литвы. Егор и Наталья познакомились с Латвией, побывали в Старой Риге, посетили Юрмалу и знаменитый зал “Дзинтари”, где ежегодно проходит международный конкурс “Новая волна”.
Егор Завацкий в прошлом году на республиканском конкурсе “Песня для “Евровидения” был отмечен как один из самых лучших авторов и исполнителей. С песней “Беларусь моя” на его слова и музыку на международном детском музыкальном конкурсе “Витебск-2007” выступит Андрей Кунец. Егор признается, что в будущем мечтает стать певцом или композитором. Недаром все свое свободное время сейчас он посвящает музыке, сочиняет стихи и мелодии. Егор принимал участие в международном фестивале “Молодежь Беларуси и России в XXI век вместе”, в фестивале исполнителей эстрадной песни “Жодинская весна”, областном фестивале “Созвездие талантов”, стал лауреатом первой премии на Международном открытом конкурсе исполнителей новой детской песни в Санкт-Петербурге. Раскрыться вдохновению молодого музыканта помогают родители и преподаватели, коллектив студии “Серебряная трель”, в которой он сейчас занимается.
Творческий дебют Натальи Туровой состоялся в 13 лет, она участвовала в конкурсе “Усе мы родам з дзяцiнства”, где ее заметил и пригласил заниматься в эстрадную “Студию 7” Анатолий Шевцов. Здесь Наталья начала писать песни, которые сейчас можно услышать в эфире отечественных радиостанций. Наталья Турова — участница телепроекта канала СТВ “Звездный дилижанс”, лауреат международного конкурса “Славянская звезда” в городе Орле, фестивалей эстрадного искусства в Могилеве и “Серебряный соловей” в Гомеле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter