Вернется ли королева Виктория на теннисный трон?

После уверенной победы в финале турнира в австралийском Брисбене белорусская спортсменка вновь попала в топ-20 мирового рейтинга.
После уверенной победы в финале турнира в австралийском Брисбене белорусская спортсменка вновь попала в топ-20 мирового рейтинга.


Мяч после удара Азаренко летит со скоростью 180 км в час!

Теперь Виктория Азаренко на 16-м месте в табеле о рангах ВТА. Плюс как победительница получила от организаторов чек на 193 тысячи долларов.

Но особенно эксперты отмечают, что у королевы Виктории наконец-то прорезалась именно та игра – темповая, агрессивная, с мощными ударами, которая позволила ей четыре года назад стать первой ракеткой мира. Неудивительно, что ни у одной из соперниц белоруски на австралийском корте, в том числе и ее визави по финалу немки Ангелики Кербер, не было никаких шансов.

В прошлом году Виктории отчаянно не везло, ее преследовали травмы, которые вынудили ее досрочно закончить сезон, не принесший ей ни одной победы в топ-турнирах. Последний раз она побеждала в финале турнира ВТА летом 2013 года в Цинциннати. Успех в Брисбене, как луч света. Миллионы болельщиков Виктории в Беларуси и России верят, что черная полоса у спорт-сменки позади и Азаренко продолжит восхождение к вершине мирового рейтинга, на которой еще недавно она царствовала безоговорочно.

Насколько оправданны ожидания, покажет Australian Open – первый турнир Большого шлема этого сезона, который через неделю стартует в Мельбурне.

СПРАВКА «СВ»

Виктория Азаренко родилась в 1989 году в Минске. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Четырехкратная победительница турниров Большого шлема. Олимпийская чемпионка – 2012 в миксте с Максимом Мирным. Первая ракетка мира с 30 января 2012 по 14 февраля 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter