Владимир Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат для детей-сирот и детей

Верить в добро

В ходе акции «Наши дети» председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат для детей-сирот и детей
В ходе акции «Наши дети» председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он поздравил ее воспитанников и педагогов с новогодними праздниками.

Дети получили подарки: ларцы со сладостями и телевизор. Районные власти привезли учреждению ковер и пылесос. Воспитанники интерната вместе с учителями подготовили для гостей веселую музыкальную сказку «Новогодние приключения Колобка» и подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.
«В этой школе находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Причем попали они в нее не по своей воле. Поэтому задача взрослых — сделать все возможное, чтобы эти дети не потеряли веру в добро и чувствовали, что нужны», — убежден Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей уверен: забота о детях — один из главных принципов политики государства. Например, с 2006 года на 60% уменьшилось количество родителей, которых лишают родительских прав, сократилось и количество школ-интернатов: если в 2005 году их было 178, то сейчас только 40.

Соб.инф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter