Верить в будущее и гордиться настоящим

Могилев принимал участников молодежного марафона «70!»

Могилев стал четвертым областным центром страны, принимавшим участников молодежного марафона «70!», посвященного освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Более полутысячи человек: ветераны, молодежь, представители власти и общественных организаций — собрались на Советской площади, чтобы отдать дань памяти воинам-освободителям. К Вечному огню легли цветы, а пионеры, держащие в руках фотографии могилевских ветеранов, выстроили живую цепь к передвижной выставке «Музей-бус».

Вахта памяти, которая проходит сейчас в стране, еще один повод пообщаться с ветеранами Великой Отечественной, почтить память погибших, благоустроить обелиски, братские могилы. К слову, на Могилевщине школьники, студенты, рабочая молодежь организовали не один субботник по наведению порядка на земле, в том числе на территориях около массовых захоронений красноармейцев и мемориалов. Акция эта не одного дня, она началась в июне и продлится до октября. Заработанные на субботниках деньги планируется перечислить на сохранение и развитие Мемориального комплекса «Усакино» в Кличевском районе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter