Верим, Даша, победа будет наша!

Завтра в Нью-Йорке пройдет финал конкурса «Форд Супермодель мира». От Беларуси на нем будет выступать 15-летняя ученица минской СШ № 65 Даша Аниськова. Сможет ли она повторить успех Екатерины Доманьковой и Виктории Махоты? 

Белорусская  школьница  выступит  в  финале  престижного  модельного  конкурса

Несколько дней назад Нью-Йорк превратился в город самых красивых девушек. Именно сюда съехались известные модельеры, знаменитые фотографы, лучшие стилисты и самые обворожительные красавицы – участницы модельного конкурса  «Форд Супермодель мира», финал которого пройдет завтра.

Этот конкурс для белорусских участниц последние годы был весьма успешным. В 2006 году титул «Супермодель мира» в Нью-Йорке завоевала 11-классница минской гимназии Екатерина Доманькова. В 2007 году 15-летняя  школьница Виктория Махота  была второй.

Нынешняя победительница белорусского финала конкурса «Форд Супермодель» 15-летняя ученица минской СШ № 65 Даша Аниськова улетела в Нью-Йорк 9 января. Вместе с ней туда отправилась руководитель «Студии моды Сергея Нагорного» Ольга Попова.

Как рассказал «Р» Сергей Нагорный, сейчас у девушек активно проходит подготовка к финалу: репетиции, дефиле. Настроение у белорусской участницы хорошее, Даша чувствует себя вполне уверенно. Кстати, до приезда в США организаторы конкурса советовали Аниськовой набрать вес: при росте 178 см девушка весит 50 кг. Необходимые 4 килограмма Даша пыталась набрать за счет пирожков, блинчиков и  шоколада. Правда, как отметил Сергей Нагорный, поправиться белорусской модели так и не удалось.

Директор СШ № 65 Ирина Орловская рассказала, что вся школа болеет за свою ученицу:

— После участницы «Фабрики звезд-7» Дакоты, которая тоже учится у нас, Даша вторая, за кого мы все вместе болеем и переживаем. Я надеюсь, что все у  девочки будет хорошо. В любом случае, наша красавица останется нашей красавицей.

По условиям конкурса, в качестве награды за первые места девушкам предоставляется возможность заключить годовые контракты с крупнейшим модельным агентством «Ford Models». Что ж, будем болеть за нашу участницу! Успехов тебе, Даша!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter