Вера подложила коммерсантам свинью

39-летняя Вера Т., уроженка Минской области, отбывая наказание в колонии-поселении № 21...

39-летняя Вера Т., уроженка Минской области, отбывая наказание в колонии-поселении № 21 урочища Шубино Ветковского района, сумела обмануть столичных предпринимателей. Правда, легкая удача обернулась для нее теперь уже реальным сроком лишения свободы.


История оказалась закручена столь лихо, что могла бы сгодиться для сериального сюжета. Т. отбывала сроки и раньше, в том числе за мошенничество. Нынче в Шубинской колонии-поселении недавние "ошибки" осужденная исправляла трудом, работая оператором на свинокомплексе в деревне Чистые Лужи.


Правда, о ее трудовых достижениях в суде говорили мало. Больше внимания было уделено "бизнес-плану" по... продаже свинины на сторону, который родился у Веры в голове. Им она поделилась со своим знакомым. Тот быстро нашел клиентов. Вскоре в Чистых Лужах появились два предпринимателя из Минска, готовые купить обещанные две тонны мяса по 20 тысяч рублей за кило. Коммерсанты потребовали встречи с руководством. Но Вера безапелляционно заявила: мол, на ферме ЧП, не до них, все переговоры вести только с ней.


В прокуратуре Ветковского района, которая поддерживала обвинение в суде, и сейчас недоумевают, как она смогла убедить деловых людей, не предъявив ни одного документа:


- Однако ей это удалось. Через два дня на счет подруги осужденной, которая также работала на свинокомплексе, от фирмы поступило 10 миллионов рублей в качестве предоплаты.


Получив деньги, Вера подалась из колонии в гости к друзьям и родственникам. Однако вскоре мошенницу, успевшую промотать практически все деньги, задержали. Районным судом Т. приговорена к 5,3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Осталась она должна и предпринимателям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter