Вера Лапко завершила борьбу на турнире в Сан-Хосе

Вера Лапко, к сожалению, не смогла пробиться в четвертьфинал престижного турнира в Сан-Хосе. В поединке второго круга третья ракетка Беларуси уступила американке Даниэль Коллинз — 1:6, 6:3, 1:6.

Архивное фото

Поединок напоминал «американские горки». Во втором сете белорусская теннисистка смотрелась заметно лучше своей соперницы. Однако первую и третью партию она определенно не может записать себе в актив. У Лапко были очевидные проблемы на подаче, и в конечном итоге это привело к чувствительному поражению.

В первом круге Вера Лапко выбила из сетки соревнований в Сан-Хосе первую ракетку Китая Шуай Чжан — 7:6, 6:0. Однако продолжить в том же духе, к сожалению, не вышло.

Таким образом, белорусский теннис в основной сетке турнира в Сан-Хосе остается представлять лишь Виктория Азаренко, которая в 1/8 финала отдала россиянке Анне Блинковой лишь один гейм — 6:1, 6:0. Отметим, что белоруска в поединке второго круга должна была встретиться с Гарбинье Мугурусой, которая была посеяна на этом турнира под первым номером, но испанка снялась с соревнований из-за травмы.

В четвертьфинале Виктория Азаренко встретится с обидчицей Лапко Даниэль Коллинз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter