Вера Лапко с победы начала теннисный турнир в Химках

Белоруска Вера Лапко, занимающая 111-ю строчку в рейтинге WTA, с победы начала выступление на теннисном турнире в Химках.


В первом круге одиночного разряда Лапко была сильнее россиянки Полины Лейкиной, обыграв ту в двух сетах 6:2, 6:3. Для того, чтобы завершить матч в свою пользу, белорусской теннисистке понадобилось 1 час 17 минут. Во втором раунде турнира Вера Лапко встретится с победительницей пары Виктория Каменская - Ольга Дорошина (обе спортсменки представляют Россию).

На проходящем параллельно турнире в Праге белорусско-румынский дуэт Лидия Морозова / Михаэла Бузарнеску в первом круге парного разряда были сильнее  австралийско-канадского тандема Эллен Перес / Габриэла Дабровски – 6:1, 6:3. Александра Саснович в паре с Дианой Марцинкевич из Латвии проиграла в полуторачасовом матче Виктории Кужмовой из Словакии и Елене-Габриэле Ризе из Румынии 6:4, 1:6, 12:14.

Александра Саснович начнет выступление на турнире в одиночном разряде 1 мая матчем с чешской теннисисткой Кристиной Плишковой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter