Вера Лапко проиграла в четвертьфинале турнира в Гуанчжоу

Белорусская теннисистка Вера Лапко завершила выступление в одиночном разряде турнира категории WTA Internaional в китайском Гуанчжоу, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.

В четвертьфинальном матче 19-летняя минчанка (WTA: 66) уступила немке Андреа Петкович (WTA: 85) — 2:6, 6:7 (2:7). Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

Лапко не лучшим образом начала игру, отдав сопернице свою подачу и позволив ей повести 3:0. В итоге опытная немка спокойно довела первый сет до победы.

Во второй партии Вера сумела выравнять игру: она сразу взяла гейм на приеме, поведя с брейком. В восьмом гейме при счете 4:3 в пользу белоруски Петкович буквально выгрызла брейк, сравняв счет. После чего теннисистки взяли по два гейма на своей подаче, переведя игру на тай-брейк, в котором бывшая девятая ракетка планеты дожала молодую белоруску.

Стоит отметить, что Лапко продолжит выступление на Guangzhou Open в парном разряде, где она вместе с черногоркой Данкой Ковинич пробилась в полуфинал.