Вера Лапко поднялась на 77-е место в рейтинге WTA

Белорусская теннисистка Вера Лапко поднялась на рекордное для себя 77-е место в рейтинге WTA.

Напомним, 19-летняя минчанка, ранее занимавшая 93-ю строку в рейтинге лучших теннисисток мира, в прошедшее воскресенье стала победительницей турнира во французском Сен-Годенсе, благодаря чему взлетела сразу на 16 позиций.

Стоит отметить, что Вера выиграла уже второй турнир подряд, ранее она стала триумфатором турнира в подмосковных Химках. В последний раз Лапко уходила с корта побежденной 14 апреля, проиграв в полуфинале турнира в Лугано Элизе Мертенс (WTA: 16) из Бельгии.

Рейтинг WTA:

1 (1). Симона Халеп (Румыния) — 7270 очков.

2 (2). Каролин Возняцки (Дания) — 6935.

3 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 6010...

48 (45). Арина Соболенко (Беларусь) — 1145...

52 (51) Александра Саснович (Беларусь) — 1065...

77 (93). Вера Лапко (Беларусь) — 787...

82 (84). Виктория Азаренко (Беларусь) — 761.

На этой неделе Вера Лапко стартует в квалификации турнира Большого шлема — Открытого чемпионата Франции. Еще три представительницы Беларуси из топ-100 начнут выступление на «Ролан Гаррос» с основной сетки.