Вера Лапко: недовольна своей игрой, я подвела команду

Белорусская теннисистка Вера Лапко поделилась впечатлениями от матча Кубка Федерации против немки Татьяны Марии, в котором она уступила в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 0:6.

Фото: tennis.by

— Саша Саснович почувствовала себя плохо во время вчерашнего матча, поэтому уже вечером рассматривался вариант, что я выйду играть вместо нее. Что пошло не так в третьем сете? Я плохо на него настроилась. Я недовольна своей игрой. В принципе, мне большего нечего сказать по этому поводу. Я подвела команду и не выложилась должным образом в третьем сете, а так все было в моих руках, — сказала Лапко.

19-летняя белоруска также подчеркнула, что готова играть парную игру, чтобы помочь команде, а также отметила поддержку болельщиков:

— Если честно, я думала, что меня будет больше трясти во время матча. Но как только я вышла на разминку, то все волнение пропало.  Я чувствовала поддержку трибун. Никуда по сторонам особо не смотрела, а только на мяч и только на корт, но все поддержку слышала и чувствовала. Естественно, было очень приятно, что так болеют. 

— Сильно эмоционально давило, что соперница вытаскивает «мертвые мячи»?

— Может быть не эмоционально, я просто не понимала, как она это делает. Каждый раз, когда она возвращала такие мячи, я про себя думала: «Блин, опять. Почему она достала этот мяч? Как она это сделала?» Поэтому я себя еще больше «пушила». Когда-то это помогало, когда-то нет.
Я в целом немного неправильно играла. Надо было чаще выходить к сетке, как вчера это делала Арина Соболенко. Перед матчем мы с ней поговорили, она меня поддержала, в том числе и на счет моего дебюта. Они вместе с тренером подошли и этим очень сильно помогли на самом деле, — резюмировала Лапко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter