Вера Лапко не сумела выйти в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Вера Лапко не смогла пробиться в основную сетку турнира премьер-серии BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе.

Фото: tennis.by

В финале квалификации 19-летняя белоруска (WTA: 131) уступила в упорной борьбе ровеснице Софии Кенин (WTA: 105) из США — 4:6, 6:3, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

Напомним, в первом круге квалификации Лапко довольно неожиданно переиграла 31-летнюю украинку Катерину Бондаренко (WTA: 74) — 6:0, 6:3.

Стоит отметить, что с основной сетки выступления в Индиан-Уэллсе начнут сразу три белоруски: Александра Саснович (WTA: 49), Арина Соболенко (WTA: 63) и Виктория Азаренко (WTA: 204), возвращающаяся на корт после восьмимесячного перерыва, связанного с судебными тяжбами за право опеки над собственным сыном.

Саснович в первом круге турнира сыграет с полькой Магдой Линетт (WTA: 61), Соболенко — с американкой Варварой Лепченко (WTA: 66), Азаренко — с британкой Хитер Уотсон (WTA: 70).

Любопытно, что Азаренко и Соболенко также выступят вместе в парном разряде, где в первом матче сыграют против мощного американо-канадского дуэта Слоан Стивенс (WTA: 13) / Эжени Бушар (WTA: 116).

Призовой фонд BNP Paribas Open составляет более 7,97 млн долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter