Венская опера распродала все билеты на первое выступление после карантина

Европейская столица классической музыки и оперы вновь открывает концертные залы и театры после карантина, передает телеканал Euronews.


Желающим посетить концерт стоит поторопиться, ведь билеты улетают моментально. Все дело в новых правилах, согласно которым зал на 1700 человек может вместить всего 100. В любом случае возвращение музыки в столицу Австрии можно назвать символом возвращения к жизни.

"С одной стороны, это огорчает — вызывать на сцену исполнителей такого уровня лишь для 100 зрителей. Ни о какой рентабельности, тем более прибыли, речь не идет. С другой стороны, символично, важно, что культура, которая оказалась немного за бортом, была позабыта политиками по всем мире, напоминает о своей значимости", — считает директор Венской оперы Доминик Мейер.

Возобновил живые выступления и Женевский камерный оркестр, который в минувшие выходные вернулся на сцену. "Какое удовольствие — прийти на концерт и слушать живую музыку! По телевизору мы смотрели множество концертов и опер, но нет ничего лучше, чем увидеть и услышать это все прямо в зале", — отметила одна из зрительниц концерта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter