Венгрия призвала Евросоюз к пересмотру санкций против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал руководство Европейского союза и лидеров других государств начать предметные консультации по пересмотру антироссийских санкций. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши. Его слова приводит ТАСС.


По его информации, Виктор Орбан принял участие в видеоконференции со своими европейскими коллегами в рамках подготовки к саммиту Евросоюза, который состоится в Брюсселе 9–10 февраля.

– По вопросу Украины Виктор Орбан вновь призвал к немедленному прекращению огня и мирным переговорам, а также к предметным политическим дебатам по поводу введенных Брюсселем санкций, которые разрушают экономику Европы, – отметил Берталан Хаваши.

Кроме того, пресс-секретарь заявил, что вместе с Виктором Орбаном в видеоконференции участвовали глава Евросовета Шарль Мишель, президент Болгарии, премьер-министры Польши, Бельгии, Финляндии и Мальты. Наряду с этим он рассказал, что на саммите Евросоюза будут обсуждаться украинский конфликт, ситуация в экономике Европы и борьба с нелегальной миграцией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter