Венгрия и Турция выступили за мирное урегулирование конфликта в Украине

Венгрия и Турция убеждены, что международное сообщество должно сделать все для того, чтобы в ближайшее время остановить вооруженный конфликт в Украине и добиться его урегулирования мирным путем. Такое заявление по итогам встречи в Будапеште между премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу сделал пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши, пишет ТАСС.


Глава турецкого внешнеполитического ведомства прибыл в Будапешт по приглашению своего коллеги Петера Сийярто и был принят премьер-министром.

– Виктор Орбан и Мевлют Чавушоглу согласились с тем, что международное сообщество должно приложить усилия для скорейшего мирного завершения российско-украинского конфликта, – отметил Берталан Хаваши.

Наряду с этим в ходе встречи собеседники условились о дальнейшем укреплении отношений между Венгрией и Турцией. По словам Берталана Хаваши, Виктор Орбан обратил внимание, что Венгрия стремится к тому, чтобы двусторонняя торговля достигла отметки 6 млрд долларов в год.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter