Венгерский студент за сутки проехал семь стран

Магистранту из Будапешта Давиду Ковари удалось установить новый мировой рекорд, сообщает сайт Книги рекордов Гиннесса.

Фото: pixabay.com

К заезду он готовился несколько недель: изучал качество дорог в разных приложениях, составлял оптимальный маршрут. План студента заключался в том, чтобы дольше времени проводить на ровных дорогах и избегать загруженных трасс с интенсивным движением.

В 2016 году немец Михаэль Молл преодолел за 24 часа шесть стран. Он стартовал в Италии, проехал через Швейцарию, Лихтенштейн, Австрию, Германию и Францию. Венгерский студент решил, что оптимальнее всего будет стартовать из Польши, затем проехать Чехию, Словакию, Австрию, Венгрию, Словению и Хорватию  это примерно 500 километров.

В поездку он взял с собой инструменты, фотоаппарат, GPS-навигатор, энергетические напитки, салат и суши. Через 10 часов после старта он остановился на отдых недалеко от Братиславы, которая находится рядом с венгерской и австрийской границами. За два часа до конца заезда велосипедист доехал до хорватского Мурско-Средишче. До следующей, восьмой по счету страны он не успел бы добраться, ведь до Боснии и Герцеговины было примерно 228 километров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter