Венгерский Дебрецен рассматривает возможности развития регионального сотрудничества с Могилевом

Широкий круг вопросов – от экономического и делового до культурного взаимодействия – обсуждался во время поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Венгрии Александра Пономарева в город Дебрецен.


«Состоялась встреча белорусского дипломата с мэром Дебрецена Ласло Паппом. Стороны обсудили возможности развития двустороннего регионального сотрудничества с Могилевом, в том числе в контексте активизации деловых и культурных связей», – рассказали корреспонденту sb.by в посольстве Беларуси в Венгрии.

Во время переговоров с главой регионального отделения торгово-промышленной палаты округа Ференцем Миклоши обозначены приоритетные сферы торгово-экономического взаимодействия с белорусскими партнерами, намечен план двусторонних онлайн-мероприятий на ближайшую перспективу.

«Александр Пономарев посетил филиал компании Royal Traktor, являющейся крупнейшим дилером тракторов марки «Беларус» в Венгрии. На базе офиса компании посол принял участие в онлайн-встрече руководства Royal Traktor с представителями ОАО «Гомсельмаш» в целях обсуждения перспектив продвижения на венгерский рынок белорусских комбайнов», – отметили в белорусской дипломатической миссии.

Состоялись переговоры с руководством компании Eurings, являющейся дочерним предприятием Massucco Industrie, специализирующемся на производстве подшипников.

«Достигнуты договоренности о расширении сотрудничества с белорусскими партнерами как в части поставки металлургической продукции на предприятие, так и на предмет перспектив налаживания производственной кооперации с белорусскими производителями подшипников», – подчеркнули в посольстве Беларуси в Венгрии.

Фото посольства Беларуси в Венгрии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter