Венеция может ввести лимит на число туристов

Дело в том, что на День всех святых произошел настоящий туристический коллапс. Город буквально парализовало - многокилометровые пробки, переполненные поезда, давка на железнодорожном вокзале
Венеция всерьез рассматривает возможность введения некоторых ограничений на посещение города туристами, пишет Gazeta.ru



Дело в том, что на День всех святых произошел настоящий туристический коллапс. Город буквально парализовало - многокилометровые пробки, переполненные поезда, давка на железнодорожном вокзале. В мэрии города оправдываются тем, что в это время года никто не ожидал такого наплыва туристов. 

Местные СМИ пишут о том, что городские власти сейчас решают, как сделать пребывание людей в Венеции более комфортным. 

По словам асессора по туризму в городском правительстве Паолы Мар, одним их возможных решений может быть предварительный заказ на посещение Венеции через интернет. Такой проект позволит улучшить жизнь всем, как местным жителям, так и туристам. 

"Мы убеждены, что систему предварительных заказов оценят все, так как никому не хочется толкаться в толпе, вместо того чтобы спокойно наслаждаться красотами города. И эта система должна действовать вне зависимости от сезона, так как Венеция привлекательна всегда и особенно тогда, когда на сделанных фотографиях видны её достопримечательности, а не только лица каких-то незнакомцев", - сказала Мар.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter