Венедиктов спрогнозировал результаты переговоров президентов Беларуси и России

Президенты Беларуси и России обязательно договорятся. Такое мнение в программе "Панорама" в эфире "Беларусь 1" высказал российский журналист, главный редактор и ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов накануне интервью с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, его слова приводит БЕЛТА.

— Я знаю, что наш Президент готов к дополнительному разговору с вашим Президентом, еще, возможно, до Нового года. Думаю, лидеры договорятся, — сказал Алексей Венедиктов.

Через социальные сети российскому журналисту поступило около 2 тыс. вопросов. Основные из них касаются тем интеграции и взаимодействия братских народов.

— Есть возможность задать вопрос Президенту Беларуси напрямую  как видит ваше руководство интеграцию. Я это и спрошу у Александра Лукашенко в первую очередь, — отметил журналист.

Это не первое интервью белорусского лидера Алексею Венедиктову.

— У Александра Лукашенко я брал интервью два раза. Один раз я приезжал в 1997 году, второй раз  в начале 2000-х, но это были небольшие интервью всего минут по 10. Но мы с ним разговаривали и без интервью, просто встречались, когда он приезжал в Москву, когда я приезжал сюда. А теперь это будет первое большое интервью, считайте, за 15 лет. Я хочу, чтобы ваш Президент изложил свою позицию для российских читателей, слушателей, интернет-пользователей, — добавил он.

ФОТО ВАЛЕРИЯ КОРОЛЯ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter