Вендетта Оксаны Пушкиной

Четыре года Оксана Пушкина пыталась отомстить изуродовавшему ее врачу–косметологу: собирала документы в генпрокуратуру, нанимала адвокатов, делала откровенные признания...
Четыре года Оксана Пушкина пыталась отомстить изуродовавшему ее врачу–косметологу: собирала документы в генпрокуратуру, нанимала адвокатов, делала откровенные признания... И все это с единственной целью — доказать всему миру, что косметолог Гелена Рымаренко, испортившая телеведущей внешность, не имеет права быть практикующим врачом. На днях генпрокуратура России наконец завершила расследование скандального дела. Косметологу предъявлено два обвинения: «...оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а также «незаконное занятие частной медицинской практикой».

Напомним, в 2003 году Гелена Рымаренко пришла домой к Оксане Пушкиной оказать ей простую косметологическую услугу: немного подправить увядающую внешность телезвезды, сделав инъекцию препарата рестилайн перлайн. Для Пушкиной укол стал роковым, в своей книге «Жизнь за кадром» она отчаянно описывает визит Гелены: «Набрав препарат в шприц, доктор сделала мне укол в одну носогубную складку... И у нее вырвалось: «Ой, препарат выходит из пор»... Позже специалисты объяснили телеведущей, что такое бывает в том случае, если препарат вводится неверно. Спустя несколько недель у Пушкиной началось воспаление, а складки на лице приобрели синюшный оттенок. Впоследствии телеведущая провела ряд частных расследований и выяснила, что вместо рестилайн перлайн ей был введен другой, скорее всего, подпольный препарат, который не растворяется в организме. По словам Пушкиной, ей до сих пор не удалось до конца избавиться от последствий неудачной инъекции. «Инородное тело, которое находится у меня в районе носогубных складок, дает постоянное воспаление», — говорит Пушкина.

Телеведущая предъявила к Рымаренко иск на 3 миллиона рублей о возмещении расходов на лечение, а также о компенсации морального вреда.

Пока суд да дело, карьера косметолога Рымаренко идет в гору: в прошлом году она стала лауреатом международной премии «Профессия — Жизнь» и даже открыла собственную клинику, в которой сейчас работает главным врачом. Сама Гелена отказывается от любых комментариев относительно Оксаны Пушкиной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter