Велоспорт. Белорус Евгений Королек занял 4-е место в скретче на чемпионате Европы

Континентальное первенство проходит в Нидерландах, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Первое место в дисциплине занял Себастьян Мора Ведри. Вторым стал греческий спортсмен Христос Воликакис, замкнул тройку лучших голландец Вим Струтинга.

В женской гонке на выбывание белорусская спортсменка Полина Пивоварова остановилась на 9-м месте итогового протокола. Первой стала голландка Кирстен Вилд. На втором месте финиширована британка Эмили Нельсон. Тройку лидеров замкнула представительница Польши Николь Плосай.

После двух дней состязаний белорусская команда не открыла счет наградам. Лидерство захватили британцы — в их активе 2 золота, 2 серебра и 1 бронза. Нидерландская дружина на второй позиции (2—0—2). Третье место у итальянской команды (1—1—1).